Перейти к основному содержанию

Велосипедист спровоцировал массовую аварию на Пограничника Гарькавого

В Красносельском районе города разбилось несколько иномарок.

В среду, 11 августа, на улице Пограничника Гарькавого в Петербурге произошла массовая авария из-за велосипедиста, который пересекал дорогу в неположенном месте. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Велосипедист спровоцировал ДТП на Гарькавого. Выехал перед Mercedes, а тот, уворачиваясь, сбил его и врезался в припаркованную Suzuki», — написал анонимный автор публикации.

Перед этим постом в группе сообщили о массовой аварии, произошедшей по неизвестным причинам. Одна из участниц сообщества назвалась очевидцем инцидента и объяснила случившееся.

«Была очевидцем, это припаркованную серебряную машину так перевернуло от удара. А виноват велосипедист. Ехал в неположенном месте. Mercedes его сбил и врезался в серебряную машину. <...> Переезжал Гарькавого на своём велосипеде из кармана, не по пешеходному. Mercedes ехал на зелёный, он его сбил и собственно врезался в припаркованные машины. На моих глазах перелетел через машину, слава богу жив», — написала Любовь Федосеева.

На место инцидента прибыли сотрудники ДПС.

Напомним, накануне массовое столкновение автомобилей перекрыло западную часть ЗСД. Длина образовавшейся пробки достигла почти шести километров.