Перейти к основному содержанию

В пяти барах на Рубинштейна выявили санитарные нарушения

В Центральном районе города прошёл межведомственный рейд.

Как стало известно в понедельник, 16 августа, в пяти барах на улице Рубинштейна обнаружили нарушения санитарных требований. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Рейд по заведениям провели сотрудники комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и полиции при содействии Центра повышения эффективности использования государственного имущества и комитета по промышленной политике по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. Поводом для проверок стали жалобы местных жителей.

Missing материал.Missing материал.

Помимо санитарных нарушений, ревизоры обнаружили, что в двух заведениях продавали алкоголь без лицензии. Деятельность этих баров приостановлена.

Специалисты изъяли также обнаруженные в одном из кафе баллоны со смесью неизвестного происхождения.

Нарушителям грозят административные производства, юрлица накажут штрафом в размере до трёхсот тысяч рублей.

Также рейд прошёлся по летним кафе. Обследованы 46 земельных участков, на восьми из них столы, стулья и зонты были размещены незаконно. Уличную мебель отправили на склад временного хранения. За самовольство заведения могут оштрафовать.

Missing материал.

Напомним, в конце июня на Рубинштейна прошёл очередной рейд по барам с изъятием алкоголя. Правоохранители изъяли тогда около 50 литров спиртного.