Перейти к основному содержанию

Муринцы пожаловались на заваленные мусорные площадки, отходы не вывозили около недели

Во Всеволожском районе Ленобласти люди остались недовольны работой управляющих компаний.

Во вторник, 17 августа, жители Мурино пожаловались на мусорный коллапс — около недели в городе не вывозили мусор с площадок. Об этом они сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Уже почти неделю никто не вывозит мусор. На горячей линии сообщают, что мусор вывезут в ближайшие дни, но пока куча становится всё больше и больше», — написал анонимный автор публикации.

«Как и обычно не вывезен мусор в ЖК "Мурино", где работает УК "Самолёт". У жителей ЖК тысячи претензий к этой компании», — написал Евгений Донец в группе "Девяткино Live Мурино".

«Это не только у вас такая ситуация. Всё Мурино завалено мусором. В "Гринландии" тоже самое», — написала Марина Бережная.

Missing материал.

В Управляющей компании по обращению с отходами, выступающей в роли регионального оператора, «Форпосту» сообщили, что проблема невывоза мусора возникла в связи со сменой перевозчика ТКО, и заявили о начале работ.

«В настоящий момент там сейчас происходит смена перевозчика твёрдых коммунальных отходов. В связи с этим сложилась такая ситуация. Сейчас в сжатые сроки будет организован вывоз, все переполненные площадки будут зачищены», — сообщил оператор.

В компании отметили, что очистка площадок от отходов начнётся сегодня.

Напомним, на прошлой неделе ФАС России отклонил жалобу на конкурс по выбору мусорного оператора Петербурга. Претензию направило ООО «Ленинградская областная экологическая компания», что привело к приостановке борьбу за контракт на 131 миллиард рублей.