Перейти к основному содержанию

Минздрав РФ одобрил проект перинатального центра на Вавиловых

В Калининском районе города может появиться новое родильное учреждение.

В среду, 18 августа, стало известно, что накануне вечером на совещании с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко одобрили медико-техническое задание по проекту перинатального центра на улице Вавиловых в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Мощность будущего центра составит 260 коек, также будет функционировать женская консультация. Решение приняли с учётом пожеланий местных жителей, которые очень просили родильное медучреждение.

Отметим, в перинатальном центре будут предусмотрены медико-генетическая консультация с лабораторией, неонатологический стационар, бактериологическая лаборатория и лаборатория молекулярной диагностики, отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики.

Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта создания перинатального центра на базе родильного дома № 17 между правительством Петербурга и АО ГК «ЕКС» подписали в 2019 году на ПМЭФ.

Напомним, на этом же совещании губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с руководством министерства финансов выделение денег на покупку 950 вагонов метро и кредиты на приобретение наземного транспорта. Чиновники также говорили о строительстве Широтной магистрали скоростного движения и путепроводов через железнодорожные пути.