Перейти к основному содержанию

Видео: прохожий поджёг автомобиль на проспекте Королёва

В Приморском районе города пламя уничтожило несколько иномарок.

В среду, 18 августа, у дома № 73 на проспекте Королёва в Петербурге загорелись машины. Записи с камер видеонаблюдения зафиксировали, что иномарки поджёг прохожий, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Ночью сгорели автомобили на проспекте Королева у дома № 73, говорят это был поджог (есть запись с камер)», — написал автор публикации Иван Пластмаска.

На записи с камер видно, как в районе трёх часов ночи неизвестный подошёл к одному из автомобилей, после чего тот загорелся. В результате инцидента обгорели три иномарки.

Участники сообщества отметили, что парковка у дома № 73 — проблемный объект. Местные жители пожаловались, что проездом через двор пользуются водители, которые объезжают пробку на Парашютной улице и проспекте Королёва.

«Поток транзита прёт с Парашютной в сторону Королёва, чтобы объехать пробку, не хотят стоять, вот и сокращают. Выталкивая всех выезжающих в свой двор, просто набиваются колонной, не сдают, разводя руками, так как нам некуда, сзади уже всё колом», — написала Ирина Куринная.

Missing материал.

Она отметила, что двор превратился в транзитный участок и пожаловалась на застройщика ЖК «Чисто небо», который не обеспечил жильцов достойными условиями парковки.

Напомним, в конце июля в Петербурге задержали двух подозреваемых в поджоге ресторана на проспекте Ветеранов. Ими оказались 31-летний мужчина и 40-летняя женщина.