Перейти к основному содержанию

Полицейские нашли в Мурино мигрантов-нелегалов и литры поддельного алкоголя

Во Всеволожском районе Ленобласти проверили соблюдение законодательства.

В четверг, 19 августа, стало известно, что накануне полицейские устроили профилактический рейд в Мурино. Правоохранители осмотрели местные стройки и 2300 квартир.

По данным регионального Главка, на строительных объектах документы проверили у 500 человек. Среди них нашли 49 мигрантов-нелегалов, на них составили протоколы по 18.10 статье КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

После осмотра нескольких тысяч квартир и территории рядом со станцией метро «Девяткино» полицейские доставили в отделение более 100 иностранцев. В отношении 40 составили протоколы по 18.8 статье КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ). Ещё несколько десятков человек привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в запрещённых местах.

Кроме того, правоохранители нашли небольшой склад с контрафактным спиртным, где было 300 литров поддельной продукции. Также сотрудники полиции обнаружили 24 нарушителя ПДД, семь нелегальных таксистов, изъяли девять автомобилей и задержали объявленного в розыск горожанина.

Напомним, во вторник в Верхних Осельках задержали 155 цыган после массового рейда. Их проверяют на причастность к кражам и другим преступлениям.