Перейти к основному содержанию

За сутки в Петербурге и Ленобласти в авариях пострадали четыре ребёнка

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В разных районах региона произошли дорожные аварии.

В четверг, 19 августа, стало известно, что в ДТП на дорогах Петербурга и Ленобласти за сутки пострадали четыре малолетних ребёнка. Так, накануне около часа дня у дома № 63 на проспекте Непокорённых 44-летняя женщина за рулём ВАЗ-21102 наехала на девятилетнюю девочку, её увезли в больницу с травмами средней степени тяжести.

Как сообщили в региональном Главке, примерно в это же время у дома № 41 на Караваевской улице 32-летняя женщина на Ford Focus врезалась в припаркованную фуру Iveco Stralis. При столкновении пострадала двухлетняя пассажирка легкового автомобиля. Её госпитализировали.

В это же день в пять часов вечера у дома № 26 на Торжковской улице 36-летняя женщина за рулём Audi А4, выезжая со двора, наехала на 12-летнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате. Он также получил травмы средней степени тяжести.

Также 18 августа в два часа дня в посёлке Вознесенье на пересечении Пионерской улицы и переулка Водников 27-летний мужчина на Škoda Superb при выезде на нерегулируемый перекрёсток не пропустил мопед «Дельта» под управлением 10-летнего подростка. Мальчик попал в больницу в тяжёлом состоянии.

По всем ДТП проводятся проверки.

Напомним, в начале месяца на трассе М-11 произошла смертельная авария. В слетевшем с дороги «Гелендвагене» погибли водитель и ребёнок.