Перейти к основному содержанию

В лагере в Серово задержали тренера по подозрению в совращении несовершеннолетних

В Курортном районе города летнее досуговое учреждение посетила полиция.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 20 августа, накануне около семи утра по номеру «112» позвонила 39-летняя петербурженка и сообщила, что к её 13-летней дочери домогался тренер.

Об инциденте в ДОЛ «Луч» девочка рассказала матери по телефону. По словам несовершеннолетней, на неё и её подругу обратил внимание взрослый воспитатель. В ночь на 19 августа мужчина совершил в отношении них действия сексуального характера.

На место прибыли правоохранители. В восемь утра они задержали 56-летнего тренер по вольной борьбе одной из петербургских школ высшего спортивного мастерства. Сотрудники полиции собрали доказательства предполагаемого преступления.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Напомним, в середине июля 25-летний петербуржец заявил полиции, что к его семилетней дочери приставал подозрительный мужчина. В этот же вечер по подозрению в домогательствах задержали 70-летнего пенсионера.