СКА обыграл «Металлург» в матче Кубка чемпионов КХЛ

У спортсменов из Северной столицы появился шанс пройти в финал предсезонного соревнования.

В субботу, 21 августа, петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» в третьем матче Кубка чемпионов в Казани со счётом 1:0.

Армейцы отыграли непростую встречу с минимальным отрывом — соперники с первых минут завладели инициативой на арене. Но несмотря на статистический перевес, сталевары не смогли открыть счёт.

Ситуация изменилась во второй двадцатиминутке, когда Антон Бурдасов пробил по воротам «Металлурга». В третьем периоде магнитогорцы пытались выровнять позиции, заставив СКА отражать опасные удары.

Однако петербуржцам удалось удержать победу. По итогу встречи армейцы получили шанс попасть в воскресный финал Кубка.

Напомним, в конце июня стало известно, что Романа Ротенберга назначили на должность гендиректора СКА. Его предшественник Андрей Точицкий занял пост исполнительного директора.