Перейти к основному содержанию

СМИ: в Кабуле прогремели ещё несколько взрывов

В стране Средней Азии продолжилась серия ЧП.

Вечером в четверг, 26 августа, в столице Афганистана Кабуле прогремели ещё несколько взрывов. Об этом сообщили иностранные СМИ.

Так, турецкий телеканал TRT рассказал, что третий по счёту оказался мощнее двух первых. По данным Al Arabiya, после него рвануло ещё два раза, но уже в окрестностях города.

Отметим, в результате первых двух ЧП погибли не менее 13 человек, в том числе дети, американские военные и талибы (представители движения «Талибан» — террористической организации, которая запрещена в РФ). Пострадали порядка 70 человек.

Позднее ИГ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) взяла на себя ответственность за взрывы. По сообщению иностранных медиа, первый раз рвануло у пункта британских сил возле аэропорта Кабула, второй — подорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. После этого у воздушной гавани началась перестрелка.

Напомним, вечером стало известно, что после двух взрывов у аэропорта Кабула в Афганистане на звонки перестал отвечать член партии «Родина» Максим Шугалей. Правозащитник прилетел в городу на самолёте с гуманитарной помощью.