Перейти к основному содержанию

Благоустройство в парке 300-летия отменило фестиваль змеев «Легко фест»

Жителей Северной столицы лишили ещё одного массового мероприятия.

В пятницу, 27 августа, стало известно об отмене ежегодного петербургского фестиваля воздушных змеев «Легко фест». Он должен был пройти 1 сентября на береговой линии парка 300-летия в Петербурге, сообщила автор проекта Александра Калачёва на своей странице в Facebook.

«Территория береговой линии отчуждается от парка 300-летия и передаётся на условиях договора аренды на благоустройство территории акционерному обществу "Зенит Арена"», — отметила организатор.

Она заявила, что узнала о потери площадки для фестиваля 25 августа, как и администрация парка. Калачёва добавила, что у неё нет возможности найти новое место в столь сжатые сроки, несмотря на отсутствие проблем по другим вопросам согласования мероприятия.

По этой причине она решила отменить все договоры и рекламы, а также вернуть спонсорские взносы. Организатор выразила надежду, что мероприятие удастся провести в 2022 году, где будут представлены новые змеи, приобретённые для фестиваля в этом году.

Напомним, в начале августа стало известно, что в этом году не состоится праздник фонтанов в «Петергофе». Жителей лишили традиционного фестиваля из-за коронавируса.