Перейти к основному содержанию

Республиканцы США призвали к отставке Байдена после теракта в Кабуле

Из государства в Средней Азии продолжили вывод иностранных войск.

В пятницу, 27 августа, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки призвала американцев сплотиться в борьбе с терроризмом после требования республиканцев отправить президента Джо Байдена в отставку из-за теракта в Кабуле. Об этом сообщил ТАСС.

«Сегодня не время для политики, и мы ожидаем, чтобы каждый американец разделил нашу приверженность тому, чтобы найти этих террористов, где бы они ни были, сразиться с ними и убить их», — сказал директор по коммуникациям.

По последним данным, в теракте в аэропорту Кабула погибли 103 человека, включая 13 американских военных. Граждане России в инциденте не пострадали.

Вскоре ИГ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) взяла на себя ответственность за взрывы. Представители «Талибана» (террористической организации, запрещена в РФ), захватившие власть в Афганистане, осудили ЧП и пообещали наказать виновных.

Напомним, накануне в Кабуле произошло несколько взрывов, первый был у аэропорта, затем последовали ещё несколько, но уже в окрестностях города. В инциденте пострадали дети, местные жители, талибы и американские военные.