Перейти к основному содержанию

Смольный лишил премий жилищников в трёх районах города

В Северной столице несколько должностных лиц оставили без денежного поощрения.

В пятницу, 27 августа, стало известно, что заместителей глав администраций по ЖКХ, руководителей ГУЖА и управляющих компаний трёх районов Петербурга лишат премий. Такое поручение вынес вице-губернатор Николай Бондаренко по итогам доклада о выборочной проверке жилых домов.

В минувшие выходные специалисты Жилищного комитета оценивали состояние зданий в рамках подготовки города к зиме. По итогам осмотра инспекторы выявили нарушения в части содержания подвальных и технических помещений.

«Город готовится к зиме, а потому состояние всех технических помещений должно быть надлежащим. Премий по итогам работы должны быть лишены заместители глав и начальники ГУЖА Калининского, Красногвардейского и Центрального районов города. Кроме того, представление о депримировании директоров проверенных городских жилкомсервисов должны быть направлены на рассмотрение советов директоров в сентябре», - сказал Бондаренко.

Сейчас в городе завершается техническая подготовка жилого фонда к зиме. Он включает в себя 23 806 домов. Масштабная проверка пройдёт до 16 октября.

Напомним, в конце июля в Смольном сообщили, что в городе отремонтировали более 3300 фасадов, что составило 60% от планового показателя. Также на большей части объектов заменили отопительные приборы.