В Хирвости завершился трёхдневный чемпионат Петербурга по конной выездке

Во Всеволожском районе Ленобласти подвели итоги соревнований среди наездников.

В пятницу, 27 августа, на базе конноспортивного клуба «Вента-Арена» в деревне Хирвости завершился трёхдневный чемпионат Петербурга по конной выездке. Об этом «Форпосту» сообщили в городской Федерации конного спорта.

В этом году турнир совместили со всероссийскими соревнования. Самыми интересными лошадиными кличками мероприятия стали Титаник-04, Варшава-12, Знахарь-08, Пух-04, Дойч Граф-06 и Инносенто-13. Выездка входит в одну их олимпийских дисциплин, она призвана показать понимание между спортсменом и его лошадью.

Победительницей чемпионата стала Александра Березкина. «Серебро» и «бронзу» взяла Ксения Ершова. Обе наездницы — воспитанницы городской школы олимпийского резерва. На первенстве среди юношей лучшей оказалась Арина Круглова, второе место заняла Анна Пронина, а третье — Арина Махилева. Среди юниоров «золото» досталось Маргарите Анашкиной, «серебро» - Елизавете Писаревой, «бронза» - Анне Прониной. В детской категории первой стала Ангелина Ивашкевич, второй — Виктория Васильева, а третьей — Екатерина Арсеньева.

Missing материал.Missing материал.

Во всероссийских соревнованиях участвовали 47 спортсменов из Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Здесь лучшей признали Александру Березкину, «серебро» завоевала Ксения Ершова, а «бронзу» - Ксения Мельникова.

Отметим, 27 и 28 августа пройдёт турнир по вольтижировке — одному из самых зрелищных видов конного спорта. Здесь спортсмены выполняют акробатические упражнения стоя на лошади, которая несётся галопом по манежу.

Напомним, в июле петербуржцы завоевали «золото» и «серебро» на конном чемпионате Евразии. Так, Виталий Дюндиков в составе сборной России на лошади по кличке Кобальт занял первое место в командном зачёте по конкуру.