Перейти к основному содержанию

В квартале рядом с «Новочеркасской» до конца года заменят 260 фонарей

В Красногвардейском районе города добавят света жилому массиву возле подземки.

В пятницу, 27 августа, стало известно, что до конца года в квартале Малой Охты рядом со станцией метро «Новочеркасская» обновят наружное освещение. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В жилом массиве в границах Таллинской улицы, Новочеркасского, Заневского проспектов и Шаумяна заменят 260 фонарей.

«Для каждого микрорайона, где необходима модернизация освещения или новое строительство, разрабатывается проект, в котором учтены все требования по освещённости дворовых проездов и пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок. Качественное освещение повышает комфорт и безопасность петербуржцев», — сказал губернатор города Александр Беглов.

Он также добавил, что до конца года новое освещение получат 13 кварталов города, где установят пять тысяч светодиодных светильников.

Как отметили в правительстве Петербурга, в квартале Малой Охты расположены 29 жилых домов. Вместе с фонарями рядом с ними поменяют неизолированные сети электроснабжения, которые сейчас тянутся от одного здания к другому.

Качество освещения в жилом массиве планируют повысить в три раза. Специалисты установят светодиодные светильники мощностью по 44 ватта возле пешеходных дорожек, 14 детских площадок, а также рядом с детсадом, лицеем, поликлиникой и центром реабилитации.

Напомним, в середине августа новое освещение получил участок Московского проспекта. Там обновили 1717 фонарей.