Перейти к основному содержанию

В Петербурге трёх воспитательниц детсада № 19 обвинили в насилии над детьми

В Северной столице работницы дошкольного учреждения попали на скамью подсудимых.

В субботу, 28 августа, стало известно, что трём сотрудницам детского сада № 19 Приморского района, которых ранее обвинили в истязаниях детей, добавили статью о насилии над подопечными.

По данным «Форпоста», двух воспитательниц 41 года и 22 лет, а также их 35-летнюю помощницу задержали на месте работы на Яхтенной улице 26 августа.

Возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Накануне суд рассматривал дело об истязаниях и избрал воспитательницам Марине Симаковой, Айтекин Баяновой и Виктории Лесной меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Женщины теперь не могут посещать массовые мероприятия, общаться с кем-либо кроме близких родственников и адвоката, пользоваться мобильным, а также почтой.

Напомним, о произошедшем в детсаду №19 Приморского района стало известно в декабре прошлого года. Тогда жительница Петербурга заявила в полицию о домогательствах к своему ребёнку. Горожанка сообщила, что над её чадом издевались три воспитательницы. Они якобы без необходимости трогали малыша за попу. После этого было возбуждено уголовное дело.