Петербургский легкоатлет Швецов выиграл «серебро» Паралимпиады

Спортсмен из Северной столицы показал достойный результат на международных соревнованиях.

Во вторник, 31 августа, легкоатлет из Петербурга Евгений Швецов занял второе место на Паралимпиаде в беге на 400 метров. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте Russianparalymp.

Молодой человек преодолел дистанцию за 53,6 секунды. Он уступил только австралийцу Джеймсу Тёрнеру, который опередил его на 1,2 секунды.

Спортсмены выступали в классе Т36 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, сборная России занимает третье место в медальном зачёте, уступая китайцам и британцам. В активе российских атлетов 67 наград: 22 золотые, 12 серебряных и 33 бронзовые.

Напомним, накануне ещё один легкоатлет из Петербурга Артём Калашян занял третье место в беге на 100 метров. Он преодолел дистанцию за 11,75 секунды.