Перейти к основному содержанию

Под Выборгом началась реконструкция участка «Скандинавии» в 12 километров

В Выборгском районе 47-го региона разгрузят проезжую часть.

В среду, 1 сентября, стало известно, что в Ленобласти началась реконструкция 12-километрового участка трассы «Скандинавия» от Гаврилово до обхода Выборга. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Проект предполагает реконструкцию и строительство двух транспортных развязок на пересечении с региональными дорогами 41К-095 подъезд к Смирново, 41К-181 Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, возведение четырех надземных пешеходных переходов», — уточнили в учреждении.

Развязки направят потоки транспорта на разные уровни. Это увеличит безопасность их пересечения и позволит разворачиваться в обратную сторону. Кроме того, на участке обновят мост через реку Перовка. На переправе в 91 метр установят новые водопропускные трубы.

Кроме того, появятся надземные пешеходные переходы. Проект также предусматривает создание тротуаров, велодорожек, площадки для отдыха с парковкой, беседками и туалетами, а также павильонов на восьми автобусных остановках.

Обновлённый участок снабдят очистными сооружениями, шумозащитными экранами и сеткой для предотвращения выхода диких животных на магистраль.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, в минувший понедельник КРТИ попросил дополнительные восемь миллиардов рублей на ремонт петербургских дорог в 2022 году. При этом горбюджет уже предусмотрел 5,5 миллиарда рублей для этих целей.