Перейти к основному содержанию

На улице Ольги Форш ветер повалил дерево на припаркованное авто

В Калининском районе города ветки повредили инормаку.

В пятницу, 3 сентября, во время сильного ветра у дома № 5 по улице Ольги Форш в Петербурге упало дерево. Оно накрыло припаркованную неподалёку машину, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Дерево упало на "Шкоду" от ветра с дождём, на улице Ольги Форш у дома № 5», — написал анонимный автор публикации.

Некоторые участники сообщества поспешили обвинить в случившимся власти города, которые якобы не оснастили дворы полноценными парковками.

«Нищий СПБ, как всегда паркингов нет, парковок тоже, приходится на дороге под сухими гнилыми деревьями бросать», — возмутился Игорь Фролов.

Однако большинство комментаторов посочувствовали деревьям, а не владельцу повреждённой машины. Петербуржцы отметили, что растений с каждым годом становится всё меньше.

«Форпост» направил запрос в администрацию Калининского района для выяснения обстоятельств произошедшего.

Позже стало известно, что на месте инцидента побывали аварийные службы. Специалисты изучили тополь и установили, что он рос на территории многоквартирного дома. Решений о сносе дерева ранее не принималось, поскольку растение было здоровым.

В районной администрации уточнили, что вскоре будет изучен вопрос о возмещении ущерба владельцу повреждённой иномарки.

Напомним, сегодня Петербург активно заливает, в некоторых районах вместе с дождём прошёл град. Непогода образовалась из-за влияния североатлантического циклона.

В новость были внесены изменения в 15:43, 3 сентября 2021 года — добавлен комментарий администрации Калининского района.