Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на отделение банка в Крыму

В Северной столице нашли предполагаемого разбойника с полуострова.

В пятницу, 3 сентября, полиция Крыма и Феодосии вместе с коллегами из Петербурга задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка. Об этом говорится на сайте МВД по республике Крым.

По данным правоохранителей, злоумышленник ворвался с пистолетом в финансовое учреждение в посёлке городского типа Орджоникидзе в Феодосии. В этот момент там находились пожилая посетительница и две сотрудницы — операционист и кассир. Угрожая оружием, мужчина забрал из кассы 484 тысячи рублей, две тысячи долларов и 725 евро.

Одна из девушек попыталась оказать нападавшему сопротивление, однако он сбил её с ног и повалил на пол, а затем скрылся. Также полицейским удалось выяснить, что сразу после преступления мужчина покинул республику.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

В ходе расследования полиция установила, что мужчина находится в Петербурге. Там его поймали, а жилище обыскали. Во время осмотра изъяли поддельный пистолет и другие улики.

Missing материал.

Задержанным оказался гражданин из страны ближнего зарубежья, который на своей родине был неоднократно судим за кражи и разбои. Злоумышленник признался в содеянном и сообщил, что потратил деньги на погашение многочисленных кредитов.

Напомним, накануне около четырёх часов дня неизвестный с пистолетом ограбил Сбербанк в доме № 3 на Ленинградской улице в Кудрово и скрылся. Его добычей стали 1,5 миллиона рублей, сейчас нападавшего ищут.