Перейти к основному содержанию

Петербуржец заснял в ЦПКиО белок с грибами

В Петроградском районе города пушистые обитатели зелёной зоны приняли угощение от местного жителя.

В субботу, 4 сентября, стало известно, что накануне в городском Центральном парке культуры и отдыха петербуржец заснял белок, которые ели грибы. Кадры появились в группе «Грибы и Грибники СПб» в соцсети «ВКонтакте».

«Было отрадно смотреть, как белочка утащила небольшой подосиновик и, ловко его расчехлив, схрумала», — написал автор фотографий Антон Кубышкин.

По его словам, у него появилось желание понаблюдать за зверьком ещё немного, однако его расстроила погода. Кубышкин считает, белочек в парке «днём с огнём не сыщешь», а дождь лишь усугубляет ситуацию.

Missing материал.

Однако накануне горожанин всё же встретил одну, и она угостилась его подосиновиком.

«Белочки сами по себе мимишные, а тут ещё и с грибочком. Прелесть», — прокомментировала кадры петербурженка Анна Крупская.

«Классные кадры! Вот белке повезло-то!» — отметила местная жительница Марина Лукина.

Под постом пользователь «ВКонтакте» Анна Мелехова рассказала, что обычно ей не удаётся заснять белок из-за их скорости передвижения.

«Там не то что сфоткать не получается, там за ней уследить тяжело. У нас их во Всеволожске много на Мельничном Ручье. Некоторые пассажиры говорят, что от них покоя нет. То в окна стучат, то бардак в огороде устраивают, то орут и шишками по крыше кидаются», — поделилась историей Мелехова.

Отметим, кадры были сделаны около шести часов утра.

Напомним, сегодня под Петербургом грибники встретили необычный гриб. У него «волосы встали дыбом» от нашествия любителей «тихой охоты».