Перейти к основному содержанию

В конце рабочего дня автомобилисты Петербурга вновь застряли в пробках

Дорожная ситуация в Северной столице оставляет желать лучшего.

Вечером в понедельник, 6 сентября, на дорогах Петербурга образовались семибалльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».

Так, в центре Северной столицы стремительно «покраснели» Садовая улица, Невский проспект, Синопская и Малоохтинская набережные. При этом жёлтыми остаются Загородный и Измайловский проспект, Дворцовая набережная.

Данные заторы могут быть связаны с авариями на дорогах. Например, пробка почти в один километр образовалась из-за столкновения Mazda и трамвая возле Финляндского вокзала. Из-за этого остановились не только водители на личном авто, но и собралась очередь из электротранспорта.

Missing материал.

«… водитель на Mazda решил не пропускать трамвай — очень плохое решение в его жизни... Трамвай испортил наклейку на борту от Евро-2020, а легковушка получила вмятую левую часть с крылом и дверью. Ждут ГИБДД», — рассказал очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Missing материал.

Непростая ситуация и на Петроградском острове. Там образовались пробки на Каменноостровском проспекте и на Большой Пушкарской улице, а также частично на Большом проспекте П.С.

В восточной части города стоит весь проспект Энергетиков, Ириновский проспект, шоссе Революции и Индустриальный. Здесь водителям приходится ждать не только из-за неловких «коллег» на дороге, но и из-за ремонтных работ.

КАД привычно собрал пробки при подъезде к Янино, так как здесь ремонтируют проезжую часть. Впрочем, не обошлось на данном отрезке и без ДТП. Аналогичная ситуация сложилась на кольцевой при подъезде к Вантовому мосту, где также устраняют колейность.

Напомним, сегодня на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Новосёлов Hyundai Solaris выехал на трамвайные пути и собрал пробку. Она растянулась на полкилометра.