Перейти к основному содержанию

В Кудрово достроили четырёхэтажную школу на 1100 мест

Во Всеволожском районе Ленобласти ввели в эксплуатацию ещё одно учебное заведение.

В понедельник, 6 сентября, стало известно, что на Столичной улице в Кудрово достроили современную общеобразовательную школу в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц». Об этом «Форпосту» сообщил застройщик Setl Group.

Кудровская СОШ № 2 примет в своих стенах 44 класса, рассчитанных на 1100 детей.

Четырёхэтажное здание оформили в светлых тонах. Фасады выделили штукатуркой белого цвета, а отдельные объёмы окрасили в пастельные салатовые и персиковые тона. Внутри обустроили учебные и компьютерные классы, мастерские, большой и малый спортивные залы. Столовая рассчитана на 550 мест. Почти столько же создали в актовом зале, где будут проводиться лекции, творческие встречи, просмотр учебных фильмов.

Кроме того, застройщик закупил на кухню и в столовую станки для мастерских по обработке дерева и металла, холодильники, посудомоечную машину, водонагреватель, электрические плиты, тестомесильную машину. На его средства спортивный зал оборудовали гимнастическими брусьями, кольцами и стенками, здесь появились канаты и баскетбольные щиты. Для актового зала холдинг приобрёл комплекс управления световым оборудованием, включающим прожекторы, громкоговоритель, микшерный пульт, микрофоны и стойки к ним.

Во дворе школы создали и полностью благоустроили большую спортивную зону: футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

Напомним, сегодня в Колпино открылось новое здание детского сада № 17 на 220 мест. Учреждение для дошколят имеет собственный бассейн и помещения для игр.