Перейти к основному содержанию

Рабочая неделя в Петербурге завершилась семибалльными пробками

Водители Северной столицы могут с запозданием вернуться домой из-за заторов на дорогах.

Вечером в пятницу, 10 сентября, на улицах Петербурга образовались семибалльные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты», движение затруднили ремонтные работы и аварии.

Традиционно больше всего верениц автомобилей стоят в центре города. На Садовой улице образовался затор длиной почти в два километра, на Невском проспекте машины проезжают с трудом на двух участках — на площади Восстания и на пересечении с набережной Фонтанки.

Автомобилисты также не могут проехать по набережной Кутузова и Обводного канала, по Московскому проспекту. Длина каждой пробки — не более двух километров.

На Петроградском острове затор длиной в 800 метров растянулся по улице Профессора Попова, также движение затруднено по Каменоостровскому проспекту, набережной реки Карповки и проспекту Медиков.

На севере города аварии затруднили проезд по Богатырскому проспекту, Планерной улице и проспекту Энгельса.

Уже не первый день возникают пробки в южной части КАД, там проходят ремонтные работы. Длина пробки составляет около шести километров.

Напомним, утром на юго-востоке кольцевой автодороги Петербурга водители стояли в семикилометровом заторе. Движение автомобилей было затруднено из-за дорожных ограничений.