Перейти к основному содержанию

На Союзном проспекте готовятся к открытию взрослая и детская поликлиники

В Невском районе города появится больше медучреждений.

В субботу, 11 сентября, стало известно, что на Союзном проспекте в Петербурге готовятся к открытию взрослая и детская поликлиники. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, за последние 28 лет в Невском районе Северной столицы не было построено ни одной поликлиники, при этом численность населения выросла на 160 тысяч человек.

В итоге на Союзном проспекте появилось медучреждение, рассчитанное на 400 посещений в смену. Поликлиника будет обслуживать 15 тысяч детей. Она строится с бассейнами и водолечебницами.

По соседству с детским учреждением будет работать взрослая поликлиника на 600 посещений в смену для обслуживания 45 тысяч жителей. Сейчас там идёт оформление лицензии и комплектование персонала, закупается оборудование.

На данный момент в зданиях завершаются отделочные работы и наладка инженерных систем. В дальнейшем будет благоустроена прилегающая территория.

Напомним, в августе на Вербной улице открылась новая поликлиника № 125. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Сейчас к нему прикреплено 20 тысяч взрослых жителей микрорайона Коломяги.