Перейти к основному содержанию

Подозреваемого в растлении 10-летней девочки из Ленобласти отправили в СИЗО

Житель Северной столицы будет дожидаться суда под стражей.

В субботу, 11 сентября, стало известно, что по ходатайству следователя петербуржец, в квартире которого нашли пропавшую 10-летнюю школьницу из поселка Мыза-Ивановка Ленобласти, отправился в СИЗО. Об этом «Форпосту» сообщили в силовом ведомстве.

Отметим, 9 сентября вечером в полицию пришёл 46-летний отец девочки. Он заявил, что после школы его дочь не вернулась домой.

На поиски правоохранители отправились всем личным составом. Они изучили соцсети несовершеннолетней и выяснили, что пропавшая переписывалась с 33-летним петербуржцем с улицы Партизана Германа.

Сотрудники выехали по адресу мужчины и обнаружили школьницу у него дома. По предварительным данным, он угрожал и приставал к ребёнку, но худшего удалось избежать.

Возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Его расследование продолжается, оно находится на контроле руководителя следственного управления.

Напомним, о страшной находке стало известно накануне. Задержанного петербуржца сразу же доставили в отдел полиции и после передали следователям для дальнейшего разбирательства.