Перейти к основному содержанию

В ДТП под Лугой с иномарками погибли два человека

В Лужском районе Ленобласти произошла трагедия на дороге.

В субботу, 11 сентября, около шести утра на федеральной трассе Р-23 «Псков» под Лугой столкнулись Subaru и Daewoo Nexia. В результате погибли два человека. Видео с места происшествия появилось в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Водитель Subaru двигался по направлению из Петербурга и врезался в лоб Daewoo Nexia, которая ехала из Луги в сторону Северной столицы», — написал анонимный автор видео.

По его словам, в Nexia скончались водитель и пассажир. Ещё двое из Subaru получили травмы, однако сам автомобилист не пострадал.

На кадрах видно, что у иномарок передние части оказались сильно повреждёнными. Авария перегородила обе полосы движения, машинам приходится объезжать ДТП по обочине.

«Погибли родители подруги в Nexia. Ехали на работу, как и каждый раз до этого, и ничего не предвещало беды. Остались две дочки. Работали в "Доме ветеранов", ухаживали за пожилыми людьми, жили далеко», — написала петербурженка под ником Uli Bracheva.

По данным областного МЧС, на место аварии приезжали восемь спасателей на двух спецмашинах. Им пришлось деблокировать одного из пострадавших.

Напомним, во вторник на Гостилицком шоссе столкнулись Hyundai и «Камаз». В результате ДТП погибли водитель иномарки и его пассажирка.