Перейти к основному содержанию

«Деревопад» и «приунывшие» светофоры: петербуржцы делятся фотографиями непогоды

В разных районах Северной столицы штормовые порывы вырвали с корнем несколько стволов.

Во вторник, 14 сентября, петербуржцы продолжили публиковать фотографии «деревопада», который произошёл сегодня ночью из-за сильного ветра. Так, в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» местные жители поделились кадрами с Гранитной улицы.

«На Гранитной, 36 порывы ветра с корнями из земли вырвали старую липу», — написал автор фото.

Missing материал.

В Автово ствол упал прямо на детскую площадку. На проспекте Художников два дерева повредили три машины.

«Два дерева, которые уже давно "просились" на спил, всё-таки упали. Три автомобиля повреждены, а ЖКС терпеливо ждёт, когда сами упадут ещё несколько деревьев во дворе», — отметили местные жители.

Missing материал.Missing материал.

Участники дорожного движения также пострадали от непогоды. Петербуржцы рассказали, что из-за сильного ветра «приуныли» несколько светофоров: на перекрёстке Маршала Жукова и Маршала Казакова, недалеко от Исаакиевского собора и на Ленинском проспекте. Кроме того, на пересечении Кузнецова и Маршала Казакова упал дорожный знак.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.

В Telegram-канале «Аварийный Петербург» опубликовали фото с набережной реки Мойки. Там сильный ветер сорвал со здания Академии Следственного комитета РФ строительную сетку, из-за чего начала сыпаться штукатурка. Неподалёку «прилегли» и дорожные знаки.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.

Также штормовые порывы повалили ларёк с фруктами и овощами на Среднем Проспекте Васильевского острова.

Missing материал.

Напомним, первая «порция» свидетельств ночной непогоды появилась сегодня утром в городских пабликах. В комитете по благоустройству Петербурга сообщили только о пяти поваленных деревьях с оговоркой, что информация будет обновляться.