Перейти к основному содержанию

«Водоканал» назвал причину затопления паркинга на Заневском

Водоканал, логотип
© Форпост Северо-Запад

В Красногвардейском районе города занимаются откачкой воды с подземной парковки.

Во вторник, 14 сентября, «Водоканал» назвал причину затопления паркинга в доме № 42 на Заневском проспекте в Петербурге. Проблемы вызвал неисправный водомерный узел, установленный застройщиком, сообщили «Форпосту» на предприятии.

Проблемное инженерное устройство поступило на баланс управляющей компании «Самолёт УК» и должно было находиться на гарантийном обслуживании.

«Вытекание на Заневском проспекте, дом № 42 произошло на границе балансовой ответственности (в месте сопряжения домового ввода и водомерного узла управляющей компании). <…> На месте работает технический специалист предприятия, он обследует водомерный узел. Параллельно бригада "Водоканала" оказывает помощь по откачке воды в подземном паркинге», — рассказали в организации.

Отметим, «Водоканалу» сообщили о вытекании в полночь 14 сентября. Через час специалисты сумели перекрыть воду, после чего сотрудники продолжили выяснять причины происшествия.

Напомним, о ЧП на Заневском проспекте рассказали очевидцы в соцсетях. Они заявили, что из-за потопа в воде оказались от 15 до 20 машин.