Перейти к основному содержанию

Помощника депутата МО «Петергоф» обвинили в изнасиловании

В Северной столице заключили под стражу экс-«правую руку» мундепа.

В среду, 15 сентября, стало известно, что Петродворцовый районный суд Петербурга арестовал помощника депутата МО «Петергоф» Александра Арасланкина, его обвиняют в изнасиловании. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Мужчину задержали 12 сентября. Через два дня его заключили под стражу до 11 ноября.

Защита просила домашний арест для своего клиента. Однако суд выбрал сторону следствия, утверждавшего, что Арасланкин через свои связи может оказать давление на пострадавшую.

Ситуацию прокомментировал муниципальный депутат Илья Львов, помощником которого был обвиняемый. Мундеп отметил, что ситуацию необходимо оценить объективно и дождаться окончания истории.

«Ситуация дикая. Мы все в шоке (это мягко сказано). Однако, повторю, полного понимания о случившемся нет», — написал Львов в группе «Красивый Петергоф».

Как сообщили «Форпосту» в муниципальном образовании «Петергоф», Арасланкин уже не работает помощником мундепа. Депутат решил расторгнуть с ним рабочие отношения 13 сентября.

Отметим, по данным «Форпоста», уже экс-помощника депутата обвинила в изнасиловании 18-летняя одиннадцатиклассница.

Напомним, в конце августа в Петербурге задержали депутата МО «Волковское» и члена партии «Единая Россия» Александра Савченкова. Оказалось, что он собирал с сотрудников администрации муниципалитета взятки.