Перейти к основному содержанию

Эсеры: василеостровцы массово оставили заявки на надомное голосование

выборы 2021
© Форпост Северо-Запад

В Василеостровском районе города выборы могут проходить нечестно.

В пятницу, 17 сентября, в первый день голосования за будущих депутатов ЗакСа Петербурга и Госдумы представители петербургского отделения «Справедливая Россия — За правду!» заметили нарушения на участковых избирательных комиссиях № 134 и 137 в Василеостровском районе города. Об этом «Форпосту» рассказали в пресс-службе партии.

По мнению представителей политической организации, в районе зарегистрировано «аномальное количество заявок на надомное голосование». Из-за этого справедливороссы направили главе ГИК жалобу с просьбой разобраться в ситуации и провести соответствующую проверку.

«По имеющейся информации, на избирательном участке № 134 к настоящему времени зарегистрировано уже 200 заявок на надомное голосование, а на избирательном участке № 137 — 90 заявок», — заявили в партии.

По мнению справедливороссов, такое число заявлений «многократно превышает обычные значения в ходе предшествующих избирательных кампаний». Они считают, что применяется некая технология, направленная на фальсификацию голосования.

Напомним, сегодня во время избирательной кампании в Петербурге задержали членов УИК № 1901 с правом совещательного голоса Веронику Карлину и Елену Кудрявцеву. Правоохранители посчитали, что первая снимала персональные данные граждан, а причина задержания Кудрявцевой до сих пор неизвестна, но её отпустили.