Перейти к основному содержанию

На выборах в Петербурге пресекли две попытки вброса бюллетеней

В Центральном и Петроградском районах города предотвратили фальсификации.

В субботу, 18 сентября, стало известно,что за два дня голосования в Петербурге члены Горизбиркома вместе с полицией пресекли две попытки вброса бюллетеней. Об этом на брифинге рассказал представитель ГИК Юрий Кузьмин.

«Вчера такая ситуация была в Центральном районе на одном из участков, сегодня по Петроградскому району мы видели видеосообщение — надо его ещё проверять. Но на картинке видно, что молодому человеку не дали проголосовать, потом он убежал, у него выпали бюллетени, по крайней мере, визуально похожие на избирательные бюллетени по конкретному участку», — пояснил Кузьмин.

По его словам, все дальнейшие попытки сфальсифицировать результаты выборов депутатов ЗакСа Петербурга и Госдумы будут выявляться, а их виновники — наказываться.

Напомним, сегодня наблюдатели от оппозиционерки Ирины Фатьяновой пресекли похожую попытку вброса бюллетеней. Потенциальный нарушитель «потерял» эти бумаги по пути до правоохранителей. На документах стояли подписи за дочь экс-спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова — Марину Лыбаневу.