Перейти к основному содержанию

Напавшего на петербургскую пенсионерку водителя соцтакси отправили в СИЗО

В Северной столице избрали меру пресечения шофёру, который оскорблял и нанёс побои пожилой клиентке.

В понедельник, 20 сентября, Смольнинский районный суд Петербурга арестовал водителя соцтакси Баймана Кулиева, подозреваемого в нападении на пенсионерку. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

«Дознание указывает, что преступления являются дерзкими и циничными, поскольку совершены в отношении пожилой женщины, которая является инвалидом (по опорно-двигательной системе), плохо самостоятельно передвигается, в связи с чем использование социального такси является для неё единственной возможностью добраться до медицинских организаций», - уточнила пресс-служба судов.

Кроме того, данный инцидент вызвал общественный резонанс. Поэтому Кулиев, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, поскольку после нападения на пенсионерку не оказал ей помощь и скрылся.

Сам подозреваемый и его защитник возражали против ареста. По их мнению, данная мера носит суровый характер. Кулиев также пояснил, что ему нужно работать и кормить свою семью, скрываться не намерен.

Однако избежать ареста всё же не удалось. Фигуранта дела о нападении на пенсионерку отправили в СИЗО до 14 октября.

Напомним, водитель соцтакси Кулиев оскорбил и избил 70-летнюю петербурженку 15 сентября на Кавалергардской улице. За горожанку заступилась женщина, но ей также досталось от агрессивного шофёра.

После к делу подключились правоохранители и задержали автомобилиста. Также инцидентом заинтересовались следователи.

Смольный прекратил отношения с оператором соцтакси. А сама компания уволила Кулиева.

Автомобилиста хотели заключить под стражу ещё на прошлой неделе. Но тогда суд перенёс заседание по ходатайству стороны защиты.