Перейти к основному содержанию

Беглов назвал выборы в Петербурге «максимально прозрачными»

Глава Северной столицы высказался об итогах народного волеизъявления.

В четверг, 23 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил всех участников выборов в местное Законодательное собрание и Государственную думу за их организацию и проведение. Он назвал голосование «максимально прозрачным», сообщили «Форпосту» в Смольном.

«В Законодательное собрание прошли шесть партий. Это говорит о том, что Петербург — город с сильными парламентскими традициями», — отметил градоначальник.

Он добавил, что слаженная работа Горизбиркома, правительства города, полицейских и других органов помогла избежать серьёзных нарушений на выборах.

«Выборы были проведены максимально прозрачно, с соблюдением законодательства. Удалось избежать серьезных нарушений. Петербуржцы сделали мудрый и ответственный выбор. Вместе с депутатами будем трудиться над реализацией задуманных планов. Уверен в слаженной работе со всем депутатским корпусом», — сказал губернатор.

Он также отдельно поблагодарил Центризбирком за «пристальное внимание и жёсткий контроль за выборами в Петербурге».

Напомним, накануне стало известно, что первое заседание петербургского ЗакСа проведёт коммунист Борис Зверев. Оно пройдёт 29 сентября.