Перейти к основному содержанию

С начала зимы парковка в центре Петербурга станет платной

В Центральном районе города готовятся к нововведениям.

Во вторник, 28 сентября, стало известно, что с 1 декабря за стоянку в новой парковочной зоне, в которую входит 71 улица Центрального района Петербурга, придётся платить, до этого она будет бесплатной. Информация об этом появилась в Telegram-канале городского комитета по транспорту.

Помимо этого, Смольный пояснил, кто и где может получить абонемент на выгодные парковки на данной территории. Так, право на такой абонемент имеют жильцы близлежащих домов, которые имеют или арендуют служебные или жилые помещения. Уже с 1 ноября они могут через МФЦ или портал госуслуг заявить о желании получить разрешение.

Стоит оно 1800 рублей. Его смогут оформить бесплатно участники Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

По абонементу одной квартире могут выделить два парковочных места. При этом проживающим в коммунальной квартире положено одно место на один лицевой счёт.

Напомним, в начале сентября на 20 адресах Центрального района Петербурга дорожники приступили к нанесению разметки синего цвета для обозначения платной парковки. Это делается вручную с применением холодного пластика со светоотражающими микростеклошариками.