Контракт с главным тренером сборной России Карпиным продлят после победы над Словенией

Команда из РФ возглавила турнирную таблицу международного соревнования по футболу.

Во вторник, 12 октября, стало известно, что контракт с главным тренером России Валерием Карпиным продлят из-за гарантированного второго места в группе отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Об этом журналистам рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, сообщил ТАСС.

Накануне национальная команда выиграла у Словении со счётом 2:1. На 28-й минуте мяч в ворота соперников отправил Игорь Дивеев, а уже через четыре минуты второй гол от России забил Георгий Джикия. Словенцы смогли ответить мячом от Йосипа Иличича ещё до перерыва.

Отметим, матч прошёл накануне в Мариборе на стадионе «Людски врт».

Напомним, в следующий раз в рамках ЧМ-2022 сборная России выйдет на поле в ноябре. Она встретится с командой из Кипра на «Газпром Арена» в Петербурге.