Перейти к основному содержанию

Путин на Евразийском форуме назвал традиционные ценности семьи опорой страны

Глава РФ выступил на крупном мероприятии в Северной столице.

В четверг, 14 октября, президент России Владимир Путин приехал в Петербург, чтобы принять участие в Евразийском женском форуме. На мероприятии он заявил, что традиционные семейные ценности — это нравственная опора и залог развития страны.

Выступая в Таврическом дворце, глава государства отметил, что свобода самоидентификации граждан должна быть обеспечена, но у властей есть приоритет.

«Безусловно, при абсолютной необходимости свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, и тем не менее, всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности - это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», - пояснил он.

Кроме того, президент высказался о трудном выборе между семьёй и профессией, который приходится делать женщинам. По его словам, представительницы прекрасного пола не должны выбирать и для этого необходимо обеспечить все условия.

Напомним, о планах президента приехать в Петербург на Евразийский женский форум сообщалось в минувший вторник. О намерении посетить город на Неве глава государства заявил на совещании Совета безопасности.