Перейти к основному содержанию

Валерия Оганова

скорая
В Московском районе города пострадал пожилой местный житель. В четверг, 25 апреля, у дома № 35 на улице Орджоникидзе в Петербурге 87-летний пенсионер сорвался с голубятни. По данным «Форпоста», пожилой горожанин получил травму головы, разрыв внутренних органов и ряд переломов. Петербуржца госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии и поместили в шоковую реанимацию.
Светофор, отключили свет
В Центральном районе города погаснут автоматические регулировщики. В четверг, 24 апреля, стало известно, что в ближайшие воскресенье и понедельник на Невском и Лиговском проспектах не будут работать светофоры. Об этом «Форпосту» сообщили в Дирекции по организации дорожного движения (ДОДД). В учреждении уточнили, что 28 и 29 апреля в центре Северной столицы запланированы ремонтные работы.
Путин
Глава РФ приедет в Северную столицу. В четверг, 25 апреля, стало известно, что в ближайшую пятницу президент России Владимир Путин выступил на Совете законодателей в Петербурге. Об этом ТАСС сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Завтра выступит», — рассказал представитель Кремля журналистам.
скорая
Жительница Северной столицы скончалась после участия в спортивном мероприятии. В четверг, 25 апреля, стало известно, что в одной из больниц Петербурга умерла 20-летняя студентка, получившая травму головы на соревнованиях. Об этом сообщила «Фонтанка».
Хоккеист с клюшкой
Молодёжная лига армейцев с берегов Невы обыграла противника из Ярославской области. В четверг, 25 апреля, петербургский хоккейный клуб «СКА-1946» победил ярославский «Локо» со счётом 2:1 и выиграл Кубок Харламова. Матч проходил на арене в Ярославле. На восьмой минуте игры первую шайбу оформил нападающий молодёжной лиги армейцев Григорий Осипов. Успех петербуржцев закрепил защитник Иван Выдренков. Единственный балл «Локо» на 20-й минуте матча принёс Ярослав Лабуткин. Отметим, «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова во второй раз.
В Московском районе города важное мероприятие повлияло на пешеходов. В четверг, 25 апреля, стало известно, что светофоры на Московском проспекте в Петербурге переключили на ручной режим из-за проведения в Северной столице энергетического форума. По данным «Форпоста», аналогичные ограничения вводили и на других трассах города.
На переправе в Центральном районе города устраняют последствия ЧП. В четверг, 25 апреля, стало известно, что «фаер-шоу» на мосту Александра Невского в Петербурге спровоцировало повреждение контактной сети троллейбусов. Об этом «Форпосту» сообщили в «Горэлектротрансе». Заявка о ЧП поступила на предприятие в 19:49. На место приехали специалисты, они устраняют последствия аварии.
Самокаты
Парламентарий из Северной столицы призвал ввести ограничительную меру для любителей СИМ. В четверг, 25 апреля, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил обязать электросамокатчиков получать «велосипедные» права. Об этом он заявил изданию «Петербург2».
На переправе в Центральном районе города произошло возгорание. Вечером в четверг, 25 апреля, петербуржцы пожаловались на внезапное «фаер-шоу» на мосту Александра Невского. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». «На мосту Александра Невского произошло фаер-шоу», — написали горожане. Судя по опубликованным в паблике видеокадрам, на переправе загорелся столб, поддерживающий провода для троллейбусов. Местные жители предположили, что возгорание спровоцировало короткое замыкание.
Суд
В Северной столице наказали парламентария из соседнего региона. В четверг, 25 апреля, Смольнинский районный суд Петербурга оштрафовал депутата ЗакСа Ленинградской области Дмитрия Звонкова за неповиновение полиции. Об этом сообщила в своём Telegram-канале руководитель объединённой пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. Суд установил, что парламентарий ехал на арендованном Kia Rio по одной из трасс в Северной столице. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство и потребовали у сидевшего за рулём Звонкова предъявить водительское удостоверение. Тот отказался.
светофор
В Московском районе города ввели ограничения движения для пешеходов. Вечером в четверг, 25 апреля, на Московском проспекте возле Российской национальной библиотеки в Петербурге светофоры переключили на ручное управление, пешеходы вынуждены ждать на переходах по пять минут. Об этом сообщили читатели «Форпоста». По словам местных жителей, красный свет горит около трёх минут. Однако по окончании отсчёта горожанам приходится стоять ещё около полутора минут.
Мариинский театр
Крупное предприятие в городе на Неве ответило на жалобы известного дирижёра. В четверг, 24 апреля, компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) сообщила в своём Telegram-канале, что не ведёт строительных работ рядом с Мариинским театром. Таким образом представители организации прокомментировали интервью руководителя культурного учреждения Валерия Гергиева, пожаловавшегося на дрожь в здании из-за возведения станции метро «Театральная».
Трамвай
В Центральном районе города авария повлияла на работу общественного транспорта. В четверг, 25 апреля, на Лиговском проспекте у набережной Обводного канала в Петербурге сломался пассажирский автобус. Транспортное средство затормозило движение трамваев, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». «Лиговский/Обводный. Сломался автобус, трамваи встали в сторону Купчино. Автобусы объезжают выделенную линию на этом участке», — рассказали местные жители.
метро
Вестибюль подземки в центре Северной столицы работает в штатном режиме. Вечером в четверг, 25 апреля, на станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге сняли ограничения на вход. Об этом «Форпосту» сообщили в самом метрополитене. «В 18:54 вестибюль 1 станции ”Площадь Восстания” работает в обычном режиме», — уточнили в подземке.
мчс спасатели огонь пожар
В Красногвардейском районе города произошёл пожар в жилом здании. В четверг, 25 апреля, в доме № 23 на улице Маршала Тухачевского в Петербурге горела квартира-студия. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. Информация о пожаре поступила спасателям в 17:04. Приехавшие на место специалисты выяснили, что пламя охватило пять квадратных метров жилища. Из-за ЧП из опасной зоны эвакуировали 30 человек. Потушить пожар удалось за 20 минут. В результате инцидента никто не пострадал.
президент России
В РФ обсуждают параметры изменений фискальной системы. В четверг, 25 апреля, президент России Владимир Путин, выступая на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, призвал зафиксировать новые налоговые условия в стране на долгий срок. Трансляция мероприятия велась на сайте Кремля. Глава РФ подчеркнул, что «донастройка налоговой системы» станет важным шагом для улучшения инвестиционного климата.