Перейти к основному содержанию

СМИ: в Израиле с 1 ноября могут начать приём туристов, привитых «Спутником V»

В ближневосточном государстве готовы рассмотреть инициативу по допуску путешественников, укрепивших иммунитет с помощью российской вакцины.

В понедельник, 18 октября, стало известно, что власти Израиля разработали пилотную программу по приёму туристов, привитых «Спутником V», с 1 ноября. Проект планируют представить премьер-министру Нафтали Беннету 20 октября, сообщил ТАСС.

Специальная инициатива предполагает, что сделавшие прививку будут должны по прилёту также сдать ПЦР и серологический тесты. Источник издания в израильском правительстве отметил, что туристов пустят на территорию государства при условии, что они прошли вакцинацию не раньше шести месяцев до прибытия.

Разработки проекта удалось добиться министру туризма Израиля Константину Развозову. В эту среду с программой ознакомят главу кабмина Нафтали Беннета.

Напомним, в минувший четверг стало известно о возобновлении железнодорожного сообщения между Россией и Финляндией. Нововведение коснётся только тех, кто планирует бизнес-поездку, у кого есть дача или родственники в стране озёр.