Перейти к основному содержанию

Петербургский «Водоканал» подготовил системы водоотведения к непогоде

Водоканал, логотип
© Форпост Северо-Запад

Специалисты обезопасят Северную столицу от наводнений.

В среду, 20 октября, петербургский «Водоканал» усилил контроль за системами водоотведения из-за ливней, которые ожидаются в городе в течение дня. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" заблаговременно готовится к выпадению сверхнормативных осадков, а также обращает внимание собственников подвальных и цокольных помещений на необходимость проверить заблаговременно исправность запорных устройств на системах водоотведения», - отметили на предприятии.

На особый контроль взяли системы водоотведения у городских больниц: №21 на улице Костюшко, Святителя Луки на Чугунной улице, имени Боткина на Пискарёвском проспекте, Мариинской и Елизаветинской на улице Вавиловых.

Кроме того, сотрудники «Водоканала» установили передвижные насосные станции на Парашютной улице, привокзальной площади в Ломоносове и на канализационных очистных сооружениях в Зеленогорске.

Напомним, в среду стало известно, что в Петербурге ожидается облачная погода с мокрым снегом и дождём. Местами синоптики прогнозируют ливни.