Перейти к основному содержанию

В кассах петербургского метро появится ещё один юбилейный «Подорожник»

Жители Северной столицы смогут приобрести проездной с нестандартным дизайном.

В среду, 20 октября, стало известно, что ГУП «Петербургский метрополитен» выпустил ещё один юбилейный «Подорожник». Новое оформление карточка получила к 85-летию троллейбусного движения в городе на Неве, сообщили на официальном сайте подземки.

Приобрести проездной с нестандартным дизайном жители Петербурга смогут с 21 октября. Он будет продаваться в кассах на 20 станциях метро.

«Реализация новых "Подорожников" начнётся с момента открытия касс на станциях "Проспект Ветеранов" (вестибюль 2), "Ленинский проспект" (вестибюль 1), "Девяткино" (вестибюль 2), "Купчино", "Технологический институт", "Невский проспект" (вестибюль 1, 2), "Гостиный двор", "Петроградская", "Проспект Просвещения", "Приморская", "Площадь Восстания" (вестибюль 1, 2), "Площадь Александра Невского-1", "Ломоносовская", "Достоевская", "Владимирская", "Чернышевская", "Ладожская", "Улица Дыбенко", "Адмиралтейская", "Комендантский проспект"», - уточнили на предприятии.

Отметим, с понедельника жители Петербурга могут приобрести ещё один юбилейный «Подорожник». Необычное оформление карточка получила к своему десятилетию.

Напомним, в конце августа стало известно, что в Петербурге планируют ввести пересадочный тариф на транспорте. Пассажиры смогут сэкономить деньги при пересадке с одного вида на другой.