Перейти к основному содержанию

В Петербурге заготовят 100 тысяч тонн песка и соли для КАД и трасс Ленобласти

В Северной столице и 47-м регионе готовятся к зиме.

В среду, 20 октября, стало известно, что около 100 тысяч тонн песка и соли заготовили для федеральных трасс Ленобласти и КАД Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Больше всего зимой используют песко-соляную смесь — её в этом году расходуют 47,7 тысячи тонн. Запасы соли с антислеживателем составляют 46,2 тысячи тонн, а песка — 10,3 тысячи тонн. Для мостов и путепроводов подготовили 865 килограммов антигололёдного реагента ацетатной группы «Нордвей».

Чистить снег в эту зиму будет 404 спецмашины. Из них на КАД будут работать 52 комбинированных дорожных машины (КДМ), шесть экскаваторов и погрузчиков, и четыре трактора со снегоочистительным оборудованием.

К работе на федеральных дорогах в Ленобласти готово 342 единицы спецтехники. Все машины оснащены бортовыми навигационно-связными терминалами системы ГЛОНАСС/GSM.

Напомним, накануне стало известно, что петербургский «Водоканал» подготовил 18 точек, куда зимой будут свозить снег. Из них 11 стационарных снегоплавильных пунктов, а также семь стационарных инженерно-оборудованных.