Перейти к основному содержанию

hh: 91% петербургских компаний будут работать во время «локдауна»

В Северной столице организации не планируют уходить в незапланированный отпуск.

В четверг, 21 октября, стало известно, что 91% петербургских компаний планируют работать в нерабочие дни в начале ноября. Об этом «Форпосту» сообщил HeadHunter.

При этом в 36% опрошенных организаций подчеркнули, что работают вне зависимости от государственных праздников. Только 9% из опрошенных настроены дать своим сотрудникам внеочередной отпуск.

Больше всего неопределившихся среди представителей отрасли химического производства, удобрений, автомобильного бизнеса, финансового сектора. Среди организаций, связанных с промышленным оборудованием, техникой и комплектующими, не приняли решение около 40%. Сомневаются, выходить на работу или нет, 33% компаний в добывающей отрасли, строительстве, недвижимости и энергетике.

Отметим, накануне президент России Владимир Путин подписал постановление о нерабочих днях. Жители РФ будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября из-за новой волны пандемии коронавируса. При этом регионы могут начать «локдаун» раньше.

Напомним, сегодня стало известно, что в указанный период российские школьники уйдут на каникулы. Дистанционного обучения в эти дни не будет.