Перейти к основному содержанию

Петербург потратит 400 миллионов рублей на благоустройство Приморского района

На севере города на Неве планируют улучшить общественные пространства.

В пятницу, 22 октября, стало известно, что в следующем году власти Петербурга планируют потратить 400 миллионов рублей на благоустройство Приморского района. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Вице-спикер петербургского парламента Николай Бондаренко сегодня встретился с главами Комендантского аэродрома, Юнтолово, Озера Долгое и Коломяг. На совещании чиновники обсудили содержание и развитие муниципалитетов, обращения местных жителей и планы по улучшению городской среды.

О планах потратить на благоустройство Приморского района 400 миллионов рублей заявила заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова. Она уточнила, что эти деньги пойдут на обустройство памп-трека на перекрёстке Оптиков и Планерной, первого участка набережной Большой Невки и Молодёжного сквера. Кроме того, чиновники намерены облагородить Шуваловский карьер.

Напомним, накануне глава комздрава Дмитрий Лисовец заявил, что в 2022 году на программы здравоохранения потребуется 18,7 миллиарда рублей. Комитет по социальной политике попросил выделить 1,6 миллиарда.