Перейти к основному содержанию

Ноябрь в Петербурге начнётся с тёплой и дождливой погоды

В Северной столице в ближайшее время будет влажно.

В понедельник, 25 октября, стало известно, что в Петербурге до конца недели будет сохраняться тёплая погода, при этом в городе будет дождливо. В последние дни октября столбик термометра днём будет показывать от +10 до +12 градусов, сообщил «Форпосту» синоптик Юрий Куткевич.

«Наступившая неделя полностью будет определяться циклонами, идущими с Атлантики. Северная столица окажется в их центральной и южной частях. В городе будет теплее, чем должно быть в конце октября, на три градуса. Заморозков пока не ожидается», — рассказал метеоролог.

Он отметил, что дожди будут идти в Петербурге каждый день, кроме вторника. Температура воздуха в течение недели днём составит от +8 до +10 градусов, ночью — около +5.

В городе задует умеренный юго-западный и западный ветер, а атмосферное давление опустится ниже нормы.

«В самом конце недели, в выходные, на погоде в Северной столице скажется антициклон. Давление вырастет, станет меньше облачности и осадков. Температура днём может подняться до +10, +12 градусов», — добавил Куткевич.

Он также отметил, что, по предварительному прогнозу, такая погода сохранится и в первую неделю ноября. Температура немного понизится, но по-прежнему не будет опускаться до 0 градусов.

Напомним, сегодня в Петербурге ожидается тёплая и дождливая погода. Осадки принесёт смещающийся с запада тёплый атмосферный фронт.