Перейти к основному содержанию

В Петербурге из-за ковид-нарушений закрыли четыре бара и паба

В Северной столице состоялся антикоронавирусный рейд.

В понедельник, 25 октября, стало известно, что в Петербурге из-за ковид-нарушений закрыли несколько баров и пабов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

По итогам рейда, который в выходные провели сотрудники комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и полиции, владельцы семи точек общепита заплатят штраф, работа четырёх заведений приостановлена – помещения опечатаны.

Всего было проверено 14 баров и ресторанов в различных районах города.

«Нарушения выявлены в семи объектах. Ирландский паб на 2-й Советской улице и бар на улице Жуковского принимали посетителей после двух часов ночи, персонал заведений не носил маски. Отсутствовали средства индивидуальной защиты и у персонала бара на улице Чекистов. В ресторане на Товарищеском проспекте и винном баре на Большой Пушкарской улице посетители курили кальяны. В двух караоке-барах на улице Чекистов и проспекте Славы помимо курения кальяна было зафиксировано отсутствие масок у персонала», - пояснили в Смольном.

Губернатор Беглов добавил, что в Петербурге в период нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября – будет усилен контроль за выполнением антиковидных требований.

Напомним, сегодня петербургским работодателям объяснили, как отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты. Выяснилось, что основанием считается постановление главного санитарного врача города Наталии Башкетовой, согласно которому в ряде сфер должно быть вакцинировано 80% штата.