Перейти к основному содержанию

Юрий Шестериков уходит с должности представителя губернатора в ЗакСе

Юрий Шестериков
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице сменится доверенное лицо главы города в парламенте.

В понедельник, 25 октября, стало известно, что представитель губернатора Петербурга в Заксобрании Юрий Шестериков уходит со своей должности. Об этом «Форпосту» сообщил депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский.

«На совете фракции было заявлено, что в среду Юрий Борисович покидает эту должность. В этот день ЗакС выразит ему благодарность за работу», — рассказал парламентарий.

Вишневский добавил, что Юрий Шестериков продолжит трудовую деятельность в Москве в качестве спецпредставителя главы города по вопросам связи с депутатами на общественных началах.

Он отметил, что уход Шестерикова не связан с претензиями к его работе. По словам депутата, это его личное решение.

Отметим, Юрий Шестериков с 1999 по 2003 года трудился в органах налоговой полиции, а с 2003 по 2004 работал в наркоконтроле. Затем он занимал должности в руководстве городского комитета экономического развития, промышленности и торговли, а с 2009 по 2014 годы возглавлял управление ФСКН по Петербургу и Ленобласти. С 2016 года чиновник представлял губернатора Северной столицы в Заксобрании.

Напомним, сегодня стало известно, что глава города на Неве Александр Беглов предложил кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора. Он направил её на согласовании в ЗакС.