Перейти к основному содержанию

На Дороге Жизни самосвал с песком завалился на бок и собрал пробку

Во Всеволожском районе Ленобласти произошло ДТП.

Во вторник, 26 октября, стало известно, что на шоссе Дорога Жизни во Всеволожске самосвал с песком завалился на бок. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Во Всеволожске на Дороге жизни у самосвала с песком отказали тормоза», — пояснил причину аварии свидетель происшествия.

На кадрах видно, что самосвал перегородил одну полосу движения. Рядом повреждены забор и памятник.

В комментариях к посту очевидец аварии разместил видео, на котором видно, как грузовик сначала едет в гору, а затем просто скатывается с неё. При этом поток машин не останавливается. Самосвал двигался прямо в толпу на остановке общественного транспорта, однако чудом никого не задел.

Также в комментариях сообщили, что водитель остался жив.

«Аккуратно объехал машины, которые стояли на светофоре, и завалился на бок. Оторвало балансиры, и на спуске кончились тормоза», — прокомментировал ДТП автомобилист Максим Боев.

В Ленупрдоре «Форпосту» рассказали, что сейчас на месте работают специалисты, они убирают песок. Однако официально причина аварии пока не называется.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», пробка на пересечении Колтушкого шоссе и шоссе Дорога Жизни растянулась на полтора километра.

Missing материал.

Напомним, накануне на трассе «Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь» маршрутка улетела в кювет. Пассажирский транспорт перевернулся на бок, пострадала женщина.