Перейти к основному содержанию

На Гороховой на голову петербуржца упал кусок фасада

В Центральном районе города пострадал человек.

Во вторник, 26 октября, у дома № 4 на Гороховой улице в Петербурге на местного жителя свалился кусок фасада. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации Центрального района города.

«Есть пострадавший — проходивший в тот момент рядом мужчина», — пояснили в пресс-службе.

На место прибыла скорая, которая оказала первую помощь пострадавшему. Госпитализация местному жителю не потребовалась.

На Гороховую также приехали сотрудники райадминистрации и ЖКС № 2, в ведомстве которого находится управление домом. Место падения огородили.

«Силами управляющей компании проведено обследование фасада дома, предприняты оперативные мероприятия по предупреждению возможного повторения инцидента», — добавили в пресс-службе.

Адрес находится на особом контроле райадминистрации.

Missing материал.

Региональные СМИ сообщили, что размер раны мужчины составил шесть сантиметров. Врачи также зафиксировали рассечение и ушиб под глазом.

Отметим, здание №4 по Гороховой улице — это доходный дом страхового общества «Саламандра». Его построили в 1760-х годах. Дом был жилым, затем в 1920-1930 годы его отдали Управлению делами Петроградской ЧК — в то время там располагались рабочие кабинеты и камеры заключения. Вскоре здание снова сделали жилым, а с 1936 года в нём жил композитор Исаак Дунаевский с семьёй.

Напомним, в конце сентября с фасада дома № 146 на Невском проспекте упала штукатурка. Тогда обошлось без пострадавших.