СКА обыграл рижский «Динамо Р» по буллитам со счётом 4:5

Армейцы с берегов Невы победили соперников из прибалтийской страны.

В среду, 27 октября, петербургский СКА выиграл рижский «Динамо Р» со счётом 4:5. Игра проходила на «Арене Рига» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде на 12-й минуте счёт открыл игрок Лукаш Радил, на 14-й его сравнял Валентин Зыков.

На следующем этапе игры армейцы вырвались вперёд: по шайбе в ворота отправили Иван Морозов, Кирилл Марченко и Йоонас Кемппайнен на 24, 30 и 40-й минутах. Хоккеисты из Риги немного приблизились к соперникам на 40-й минуте благодаря меткому удару Гинтса Мейя.

В третьем периоде «Динамо Р» сократили отрыв: Оскарс Цибульскис и Скарлетт Рис забили на 43-й и 51-й минутах.

После ничейного счёта в основном времени команды ушли на овертайм и серию буллитов.

В дополнительное время ничего не изменилось, но затем армейцы опередили соперников во вбрасываниях. Итоговый счёт — 4:5.

Напомним, неделю назад СКА разгромил пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 7:0. Встреча проходила в Петербурге.